Notice: Undefined offset: 1 in /home/a/allian16ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
alliance-electro.ru | Новости

Новости

14.05.2020

BIM-модель оборудования в Зеленогорске

С 2019 года «Альянс Электро» принимает активное участие в проектировании реконструкции канализационных очистных сооружений (КОС) города Зеленогорск Курортного района Санкт-Петербурга, производительность которых составит 15 000 м3 в сутки.

В ходе проектирования применяются современные технологические схемы, позволяющие обеспечить глубокую эффективную очистку сточных вод удовлетворяющую санитарно-гигиеническим и рыбохозяйственным нормативам для сброса в Финский залив. В состав реконструируемых КОС входят существующие здания и сооружения, а также новое строительство, в том числе: здание механической очистки, первичные отстойники, аэротенк, состоящий из 3 линий объемом 5 000 м3 каждая и вторичные отстойники. Также в комплекс сооружений войдут новые здание доочистки и сооружения обработки и обезвоживания осадка. Для предотвращения распространения дурнопахнущих веществ проектом предусмотрена система газоочистки, где происходит очистка от дурнопахнущих веществ и выброс в атмосферу очищенного воздуха.

При реализации проекта «Альянс Электро» применяет информационное моделирование объекта BIM (Building Information Model), включающее в себя элементы геоинформационной системы и системы цифрового проектирования. BIM-моделирование позволяет создать цифровой двойник объекта, неразрывно связанный с базами данных, включающих в себя всю информацию о КОС на всех этапах жизненного цикла, в том числе физические характеристики, элементы объекта с привязкой их в пространстве с автоматическим формированием сметно-экономического раздела проектной документации.

Учитывая согласованные заказчиком технологические решения и перечень оборудования, Компания осуществила оцифровку контрольно-измерительного оборудования компании KROHNE (ООО «КРОНЕ Инжиниринг»), входящего в состав проекта.

При реализации «Альянс Электро» аналогичных проектов, производимое KROHNE оборудование зарекомендовало себя с положительной стороны, что представляет особую важность при реализации такого проекта как реконструкция КОС Зеленогорск, поскольку после строительства срок службы сооружений должен составить не менее 25 лет.

Пресс-служба

24.04.2020

Модернизация Третьего машинного отделения Южной водопроводной станции

«Альянс Электро» продолжает выполнять работы по модернизации Третьего машинного отделения Южной водопроводной станции городского водоканала.

Принимая во внимание тот факт, что Южная водопроводная станция ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» снабжает питьевой водой свыше 1,5 миллионов человек, проживающих в Невском, Московском, Фрунзенском, Кировском и Красносельском районах Санкт-Петербурга, в ходе модернизации устанавливается современное, надежное оборудование отличающееся повышенной энергоэффективностью.

В рамках предусмотренных работ на объекте проводится полная замена насосного оборудования, распределительных устройств и трансформаторной подстанции.

По результатам модернизации производительность насосного отделения увеличится до 530 000 м3 питьевой воды в сутки, а суммарная мощность оборудования составит 2,95 МВт.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, а также в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, при выполнении работ расстояние между сотрудниками увеличивается до полутора, а по возможности - двух метров. Сокращение дистанции возможно исключительно при необходимости проведения работ, которые одному человеку выполнить не представляется возможным, при этом сотрудники в обязательном порядке используют защитные средства и проводится контроль температуры тела сотрудников.

 

Пресс-служба

10.04.2020

Проектирование очистных сооружений в Республике Карелия

«Альянс Электро» продолжает выполнять работы по проектированию на пяти объектах в Республике Карелия.

Специалисты Компании ведут разработку проектной документации для реконструкции канализационных очистных сооружений в поселке Шуя Прионежского муниципального района, производственная мощность которых составит 350 м3 в сутки.

На текущую дату с заказчиком согласованы основные технологические решения, на основе которых сформулированы запросы ресурсно-снабжающим организациям на получение технических условий для подключения.

Параллельно с этим, ведется разработка проектов для строительства двух комплексов водопроводных очистных сооружений общей мощностью 4 550 м3 в сутки и двух комплексов канализационных очистных сооружений в северном и южном микрорайонах г. Беломорска, производственная мощность которых составит 1 500 и 1 000 м3 в сутки соответственно.

По данным объектам проводится активная работа с заказчиком по согласованию и адаптации приемлемых технологических решений, а также ведется подбор энергоэффективного и надежного оборудования благодаря которому будут достигнуты необходимые показатели очистки.

Пресс-служба

06.04.2020

Расширение возможностей системы учета энергоресурсов NEMO Aqua

«Альянс Электро» продолжает совершенствование процессов сопровождения и развития автоматизированной системы учета энергетических ресурсов NEMO Aqua (АСУЭР), что позволит сделать данный продукт более доступным для ресурсоснабжающих предприятий на территории России.

С начала текущего года силами Компании подготовлено и протестировано значительное количество нововведений в организации процесса сопровождения АСУЭР, в том числе проведена оптимизация отдельных бизнес-процессов по управлению системой, что позволит пользователям легко внедрить ее на предприятиях работающих в области водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, электроэнергетики и теплоснабжения.

По словам заместителя генерального директора «Альянс Электро» по информационным технологиям Николая Шафранского, сотрудничество с ведущим российским центром компетенций с крупнейшим проектным консорциумом по направлению «Новые производственные технологии», созданным на базе экосистемы инноваций Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, позволяет Компании обеспечивать реализацию самых амбициозных задач в сфере автоматизированных информационных систем. Свидетельством этого являются новации, связанные с автоматизацией процессов удаленного мониторинга и построением операционной логистики на принципиально новом уровне. С момента разработки специалистами Компании системы NEMO Aqua, а также в период ее промышленной эксплуатации на базе ресурсоснабжающих предприятий, мы смогли оценить потенциал системы и разработать пул возможностей, повышающих ее эффективность, к числу которых также относятся обновленный сервис онлайн контроллинга и максимальное расширение автоматизации производства. Новые программные возможности, трансформация бэк-офиса Компании в области IT-сопровождения АСУЭР на дистанционные каналы связи с повышенным уровнем защищенности, аутсорсинговые решения по диспетчеризации, а также оптимизация процессов формирования складских запасов на основе опыта эксплуатации системы, вместе с цифровой координацией управления мобильными бригадами в онлайн режимах, позволят сократить стоимость продукта для пользователей.

Обновленная система NEMO Aqua будет доступна со второй половины 2020 года, и с самого начала позволит пользователям повысить эффективность управления ресурсами, обеспечить устойчивость надежного снабжения потребителей, а также сократить издержки, связанные с эксплуатацией и обслуживанием объектов инфраструктуры. Комплекс автоматизированного учета, измерения и анализа энергоресурсов на базе системы NEMO Aqua с новым набором возможностей и технологий становится привлекательнее для участников рынка ресурсоснабжающих организаций, поскольку стоимость эксплуатации системы снижается на 35 %.

Пресс-служба

14.01.2020

Реализация проекта по водоотведению в МО Сертолово

В рамках реализации очередного муниципального контракта, в декабре 2019 года «Альянс Электро» полностью завершило работы по строительству КНС и напорных канализационных коллекторов диаметром 300 - 500 мм., протяженностью более 9 км от микрорайона Черная речка до ГКНС в городе Сертолово.

Компанией был реализован весь цикл работ, включающих проектирование и защиту решений в ГАУ «Леноблгосэкспертиза», проведение полного комплекса строительных и пусконаладочных работ с последующей сдачей объекта в промышленную эксплуатацию.

Установленное современное оборудование и интегрированные технологические решения позволят обеспечить бесперебойную работу всего комплекса в автоматическом режиме без присутствия оперативного персонала. Это стало возможным благодаря созданию надежной и эффективной автоматизированной системы управления оборудованием КНС на базе современных микропроцессорных вычислительных средств.

Следует отметить, что в составе строительно-монтажных работ выполнено 2 сложных дюкерных перехода под водными объектами и 2 перехода под автомагистралями методом горизонтально-шнекового бурения.

 

Пресс-служба