Новости

01.01.2020

С Новым Годом и Рождеством!

Уважаемые партнеры, коллеги и друзья!

«Альянс Электро» поздравляет Вас и Ваших близких с Новым годом и Рождеством!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть новый год принесет современные решения и оригинальные идеи, которые позволят реализовать самые смелые и амбициозные проекты.
Мы высоко ценим наши дружеские и деловые отношения, надеемся на их развитие в Новом году!

С уважением,
Коллектив «Альянс Электро»

09.12.2019

В Санкт-Петербурге ищут инновационные решения в промышленности

9 декабря 2019 года на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» при поддержке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению прошла встреча-презентация ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с представителями бизнес-сообщества, образовательных учреждений и институтов развития.

Специалисты Петербургского Водоканала представили программу инновационного развития, в ходе которой обсуждались актуальные проекты, современные вызовы и цели, которые можно достичь с интеграцией инновационных технологий.

Примечательно, что встреча проходила на площадке регионального пространства коллективной работы «Точка кипения – Санкт-Петербург», где встречаются, развиваются и общаются лидеры проектов в сфере инноваций, бизнеса, промышленности и социального предпринимательства.

На протяжении последних 2-х лет «Альянс Электро» (далее - Компания) развивает свои компетенции в разработке инновационных решений не только при проектировании, но и сопровождении отдельных объектов и сооружений предприятий инженерной инфраструктуры. Одним из приоритетных направлений в работе Компании является разработка цифровых двойников инженерных объектов, которые позволяют описывать с высокой степенью точности их поведение во всех ситуациях и на всех этапах жизненного цикла, включая прогнозирование аварийных ситуаций, выявление критических зон, требующих внимания и дооборудования, что в конечном счете позволяет эксплуатирующим организациям принимать взвешенные экономические решения.

Учитывая накопленные знания, практический опыт и наличие готовых цифровых решений представители Компании приняли участие в мероприятии по приглашению АНО «УК Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге», и в ходе индивидуальных встреч по секциям водоснабжение, водоотведение и обеспечение производства, смогли обсудить с участниками некоторые важные вопросы в области цифровизации отдельных направлений.

Пресс-служба

24.10.2019

Россия – Африка: текущие проекты и перспективы взаимодействия

23-24 октября 2019 года в Сочи состоялся Экономический форум Россия – Африка, участие в котором принимали главы африканских государств, представители российского, африканского и международного бизнеса и государственных структур, а также представители интеграционных объединений Африканского континента.

Проведение столь масштабного Форума стало стратегически важным шагом к созданию наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки, а также позволит диверсифицировать формы и направления российско-африканского сотрудничества.

Деловая программа данного Форума значительно выделялась насыщенностью количества дискуссионных площадок, что послужило подтверждением актуальности сформированной повестки двустороннего сотрудничества. Представители «Альянс Электро» приняли активное участие Форума, уделив повышенное внимание площадке «Биобезопасность: текущие проекты и перспективы взаимодействия».

По словам заместителя генерального директора по региональному развитию Дмитрия Листратенко, биобезопасность является одной из приоритетных проблематик в странах Африканского региона. Плохое качество воды из-за отсутствия адекватных систем очистки — это одна из наиболее распространенных причин повышенной смертности населения. Рассуждая о способах повышения качества питьевой воды, нельзя забывать о вопросах, связанных с водоотведением. Отсутствие нормальной системы очистки стоков неизбежно приводит к загрязнению источников водоснабжения, тем самым увеличивается экологическая нагрузка и повышаются риски возникновения и прогрессирования болезней населения. Значительный опыт работы нашей компании в области проектирования и строительства объектов водоснабжения и водоотведения с применением самых передовых технологий становится все более востребован. В ходе состоявшихся на площадке Форума двусторонних встреч между сотрудниками «Альянс Электро» и представителями Южного Судана, Уганды и некоторых других государств южной части Африки, достигнуты договоренности о начале предметных консультаций на уровне специалистов для целей развития перспективных отношений и реализации амбициозных задач.

По материалам http://photo.roscongress.org/ru/73/photos/list?PhotosContainerId=2840&OnlyVisible=True&OrderDirection=Asc

Пресс-служба

07.10.2019

В Луге прошла традиционная спартакиада водоканалов России «Содружество-2019»

С 4 по 6 октября водоканалы России встретились на спартакиаде «Содружество-2019».

В профилакторий «Буревестник» в Лугу приехали представители предприятий водопроводно-канализационного хозяйства из Великого Новгорода, Владимира, Нижнего Новгорода, Череповца, Вологды, Великих Лук, Александрова, Архангельска и Якутска. Впервые свою команду в спартакиаде представил водоканал Таллина. Также в мероприятии участвовали партнеры ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» – «Альянс Электро» и ООО «Экотранс».

На официальном открытии 11-й спартакиады участников соревнований приветствовали руководитель по взаимодействию с общественными и профессиональными организациями ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» А.К. Кинебас, председатель Первичной профсоюзной организации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» О.Н. Морова и заведующий Сектором по физической культуре и спорту Первичной профсоюзной организации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» А.И. Гордеев. Они отметили, что на мероприятии традиционно царит атмосфера дружбы, веселья и радости и все участники ощущают себя одной большой семьей, которую объединило не только общее дело, но и спортивный азарт.

В первый день команды соревновались в водной спортивной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки и игре в дартс. Вечером коллективы продемонстрировали свои таланты на музыкальном конкурсе «Песни у костра». Во второй день прошли соревнования по мини-футболу, настольному теннису, настольному хоккею, бильярду и силовому многоборью ГТО. Завершился день творческими выступлениями. На торжественном закрытии «Содружества-2019», организаторы подвели итоги спартакиады и вручили личные и командные награды за выступления.

По итогам спартакиады «Содружество-2019» лучшими в общекомандном зачете стали представители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». 2-е и 3-е место заняли команды МУП «Водоканал» г. Череповец и МУП «Новгородский Водоканал» соответственно.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проводит спартакиады для партнеров из других городов России и стран ближнего зарубежья уже 11 лет. Цель мероприятия – сохранение и укрепление традиций межрегиональных и межнациональных связей между организациями водопроводно-канализационного хозяйства.

По материалам: http://www.vodokanal.spb.ru/presscentr/news/v_luge_proshla_tradicionnaya_spartakiada_vodokanalov_rossii_sodruzhestvo2019/

Пресс-служба

20.09.2019

ХII конференция водоканалов России

В период с 16 по 20 сентября 2019 года проходила ХII конференция водоканалов России «Отрасль водоснабжения и водоотведения в национальных проектах: технологические решения и законодательные перспективы», организатором которой выступила Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) при поддержке профильных федеральных органов власти.

Ставшая уже традиционной и являясь по праву одной из самых авторитетных, Конференция стала полноценной площадкой по формированию отраслевой стратегии развития водоснабжения и водоотведения. В ходе панельных дискуссий, участники мероприятия рассмотрели текущее состояние сферы водоснабжения и водоотведения России, обсудили чувствительные вопросы экологического, технологического и экономического развития, а также трудности в области модернизации соответствующей инфраструктуры при реализации тарифной и инвестиционной политики.

Представители «Альянс Электро» приняли активное участие в работе Конференции, и в первый день работы на площадке Компания удостоилась чести стать полноправным членом РАВВ.

Как отметил Заместитель генерального директора по региональному развитию Дмитрий Листратенко, - «благодаря обмену мнениями между участниками отрасли на основе практического опыта в формате Конференции, представляется возможным получить концентрированные знания по перспективным наработкам и существующим проблемам. В то же самое время, площадка позволила нам представить свои наработки, предложения и инициативы не только нашим контрагентам принимающим участие в Конференции, но также установить новые деловые контакты, которые имеют потенциал для трансформации в полноформатные проекты».

Руководитель направления «Измерения и учет» Компании Евгений Соболев выступил с докладом на тематической секции «Поиск скрытых утечек на водопроводной сети: диагностика, технологии, алгоритмы, ответственность».

Пресс-служба